2021

Деятельность Управления Роскомнадзора по Томской области

по предотвращению коррупции в 2021 году

Приказом Управлении Роскомнадзора по Томской области от 18 сентября 2015 № 240 «Об определении ответственных лиц в Управлении Роскомнадзора по Томской области за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений» определены должностные лица, ответственные за ведение этого направления. Контроль за исполнением настоящего приказа возложен на руководителя Управления. Должностные лица, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, проходят регулярное  обучение по специализированным программам противодействия коррупции.

В 2021 году проведены мероприятия по реализации декларационной кампании за 2020 год. Количество сотрудников, на которых возложена обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – 19. Представили справки 100 % сотрудников. Проведен анализ представленнных сведений. По результатам анализа неполной и/или недостоверной информации не выявлено.

Состоялось два заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Рассмотренные вопросы: внесение изменений в перечень коррупционно-опасных функций, при реализации которых существуют предпосылки для возникновения коррупции; доклад об анализе сведений, представленных государственными служащими. Сведения о планируемом проведении заседания комиссии, о состоявшемся заседании коммиссии, принятых решениях своевременно размещались в соответствующем разделе сайта Управления в сети «Интернет».

В Управлении Роскомнадзора по Томской области  государственным гражданским служащим оказывалась консультативная помощь по вопросам, связанным с применением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. Продолжалось изучение антикоррупционного законодательства Российской Федерации. Кадровой службой проводились индивидуальные консультации сотрудников Управления по вопросам прохождения государственной службы и соблюдения требований к служебному поведению, противодействия коррупции, предотвращения конфликта интересов, соблюдения ограничений и запретов. Проведено 6 индивидуальных консультаций и 5 общих занятия с государственными гражданскими служащими Управления. Особое внимание уделялось разъяснению возможных последствий за неисполнение требований законодательства (нарушение запретов) о противодействии коррупции, вопросам заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», исполнению государственными служащими требований по предотвращению и профилактике коррупционных проявлений.

Регулярно проводится анализ информации в подразделе официального сайта Управления, посвященном вопросам противодействия коррупции на предмет соответствия действующему законодательству.

По результатам онлайн-опроса по противодействию коррупции на официальном сайте гражданами дана высокая оценка работы, проводимой в Управлении Роскомнадзора по Томской области в этой сфере.

 

Время публикации: 20.07.2022 13:42
Последнее изменение: 20.07.2022 13:54