«Горячая линия» о нарушениях прав работников средств массовой информации

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области осуществляет полномочия по защите прав и законных интересов журналистов.

14 апреля 2009 года между Управлением Роскомнадзора по Томской области и Томским областным отделением Союза журналистов России подписано соглашение, предусматривающее взаимодействие сторон в сфере реализации свободы массовой информации: укрепления и защиты прав и свобод журналистов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи с этим, в Управлении Роскомнадзора по Томской области создана «Горячая линия» по сбору информации о фактах ущемления свободы массовой информации, законной деятельности учредителей, редакций, издателей и распространителей продукции средства массовой информации, а также журналистов. Эффективное взаимодействие позволит Управлению не только пресекать нарушения прав журналистов, но и принимать профилактические меры.

О любых противоправных действиях, предпринятых против редакции СМИ и конкретных журналистов, Вы можете сообщить в Управление. Все обращения будут оперативно рассмотрены. В случае подтверждения указанных в обращениях фактов, будут предприняты оперативные меры с целью предотвратить или прекратить нарушения, наказать виновных лиц.

Режим работы  «Горячей линии»: понедельник-четверг 09:00-18:00, пятница 09:00-16:45. Контактный телефон: (382 2) 60-90-03.

Время публикации: 19.10.2010 07:20
Последнее изменение: 31.03.2017 20:08