Сформировать обращение

Об организации круглого стола

13 апреля 2016 года

По инициативе Управления Роскомнадзора по Томской области 12.04.2016 в медиацентре «РИА Томск» состоялся круглый стол на тему «Проблема соблюдения законодательства РФ при размещении в СМИ информации о случаях суицида».

В работе круглого стола приняли участие представители Управления Роскомнадзора, Управления Роспотребнадзора, Следственного управления СК РФ по Томской области, УМВД России по Томской области, помощник Уполномоченного по правам ребенка в Томской области, психолог многофункционального медицинского центра «Неббиоло», эксперт  по юридической лингвистике, главные редакторы сетевых изданий.

Участники круглого стола обсудили требования ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «О защите информации, информационных технологиях и о защите информации», а также критерии оценки информации о способах совершения самоубийства и призывов к совершению самоубийства.

По итогам рассмотрения повестки дня выработан подход к пониманию требований законодательства  к размещаемой в СМИ информации о случаях суицида, подготовленной на основе пресс-релизов органов внутренних дел, а также Следственного комитета.

Последнее изменение: 13.04.2016 11:50