Сформировать обращение

О предоставлении государственных услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг

4 мая 2023 года

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ
«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Роскомнадзор осуществляет оказание государственных услуг по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (далее РЭС и ВЧУ) и выдачу разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания в форме электронных документов на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» в сети Интернет через личный кабинет заявителя – физического или юридического лица. Предоставляемые государственные услуги доступны по ссылке  https://www.gosuslugi.ru/structure/10000002842.

Интерактивные заявления с вложенными необходимыми документами оперативно передаются в территориальные Управления Роскомнадзора для дальнейшей обработки. Электронные документы о результатах рассмотрения заявлений подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Роскомнадзора.

В случае подачи заявления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи. При подаче заявления физическим лицом достаточно простой электронной подписи (см. постановление Правительства Российской Федерации от 25.01.2013 № 33 «Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг»).

Пользователи радиочастотным спектром (юридические лица и индивидуальные предприниматели) могут также направлять электронные заявления на регистрацию РЭС через личный кабинет на Портале заявителей Роскомнадзора

Обращаем внимание, что использование сервисов «Портал заявителей Роскомнадзора»  и «Единого портала государственных и муниципальных услуг»  позволяет сократить срок предоставления государственной услуги по регистрации РЭС и ВЧУ  до одного рабочего дня.

 

Последнее изменение: 04.05.2023 13:56