Сформировать обращение

Управлением в рамках осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере телевизионного вещания и радиовещания выявлено нарушение в деятельности вещателя

24 февраля 2022 года

В результате анализа записи эфира в рамках проведения мониторинга  в эфире телеканала «Региональная телекомпания «Томское время» (ООО «Томское время») в начале показа фильма «Где-то там» (согласно прокатному удостоверению: триллер, запрещено для детей, знак информационной продукции 18+) выявлено отсутствие  знака информационной продукции в начале трансляции фильма, что является признаком нарушения требований гл. 3 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и предусматривает административную ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ (нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию).

Управлением Роскомнадзора по Томской области возбуждено административное производство, по результатам которого составлены протоколы об административном правонарушении в отношении должностного лица - главного редактора телеканала «Региональная телекомпания «Томское время» и юридического лица - ООО «Томское время» по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения мировым судьей направленных материалов виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа для должностного лица в размере пяти тысяч рублей без конфискации предмета административного правонарушения, для юридического лица – двадцати тысяч рублей без конфискации предмета административного правонарушения. Решение суда в отношении юридического лица вступило в законную силу 16.02.2022, в отношении должностного лица – 18.02.2022.

Последнее изменение: 24.02.2022 09:51