gerb

Управление Роскомнадзора по Томской области

09.09.2021 Управлением Роскомнадзора по Томской области совместно с Центром по противодействию экстремизму проведен вебинар для представителей СМИ и вещательных организаций

9 сентября 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Томской области совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Томской области 09.09.2021 проведен вебинар, организованный для представителей региональных средств массовой информации и вещательных организаций по теме: «Ответственность за злоупотребление свободой массовой информации. Производство продукции СМИ, направленной на профилактику и предупреждение экстремистских проявлений».

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- основные требования законодательства о СМИ, касающиеся злоупотребления свободой массовой информации;

- содержание материалов СМИ, способствующих предупреждению экстремистских проявлений;

- типичные правонарушения средств массовой информации и ответственность, которая наступает за совершение указанных правонарушений;

- вопросы пресечения распространения экстремистской информации в сети «Интернет», а также по противодействию экстремистской деятельности.

Проанализирован опыт, накопленный Роскомнадзором и Центром по противодействию экстремизму, в сфере злоупотребления свободы массовой информации и мерах по профилактике экстремистских проявлений.

Адрес статьи: http://70.rkn.gov.ru/news/news307714.htm